Ревнивый смолянин чуть не забил «конкурента» косой

Криминал
27 июля в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение о конфликте мужчин в деревне Петрушино.

Было установлено, что ранее судимый местный житель 1978 года рождения, будучи подшофе, ударил косой своего знакомого, который помогал ему строить баню. Пострадавший смог убежать и был госпитализирован в медицинское учреждение. В результате нападения ему причинены резаные раны шеи и руки.

Полицейские изъяли косу и доставили подозреваемого в МО МВД России «Вяземский», где он пояснил, что причиной его агрессии стала ревность.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 - частью 1 статьи 105 УК РФ, то есть покушение на убийство.

«Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, - лишение свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», - подчеркнула старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

43 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров