В Смоленской области раскрыли изнасилование и убийство, совершенные 18 лет назад

Криминал

6 ноября 2004 погибла 17-летняя девушка из Верхнеднепровского, следователи уверены, что наконец нашли преступника.




В течение долгих лет установить личность насильника и убийцы не представлялось возможным.

- Следователями-криминалистами СУ СК России по Смоленской области было внимательно изучено уголовное дело, еще раз установлен круг свидетелей, проведены дополнительные экспертизы и в результате установлен мужчина, совершивший изнасилование и убийство девушки, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В преступлении обвиняется ранее судимый 36-летний житель Дорогобужского района. Следствие  установлено, что в состоянии опьянения он изнасиловал а затем 8 раз ударил ножом знакомую 17-летнюю девушку.   С места совершения преступления- территории школы - обвиняемый скрылся. От ран несовершеннолетняя в этот же день скончалась в больнице.

- Благодаря грамотной и кропотливой совместной работе сотрудников отдела криминалистики и следователей отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отмечается в релизе.

Мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней в 2004 году (ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ в редакциях, действовавших на момент совершения преступлений).

Напомним, в следственном управлении СК России по Смоленской области на протяжении нескольких лет постоянно действует группа, которая анализирует уголовные дела о нераскрытых преступлениях.  В состав аналитической группы входят следователи, криминалисты следственного управления, а также оперативные сотрудники полиции.  


Фото РП








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров