Пенсионерке из Смоленской области не повезло вернуться домой, пока там были грабители

Криминал

Двое приезжих напали на женщину, связали ноги скотчем и скрылись с добычей.

68-летняя жительница одной из деревень Демидовского района зашла в свой дом и встретила незнакомца. Мужчина быстро запер дверь и стал требовать деньги. Поначалу пенсионерка отказывалась отдавать сбережения, но инстинкт самосохранения оказался сильнее. Она достала из тайника наличные и передала грабителю.

После этого незваный гость открыл дверь и впустил подельника. Вместе они обыскали дом в поисках ценного имущества. В итоге мужчины стали счастливыми обладателями 15 тысяч рублей и… еды – полпалки колбасы, батона, бисквитного рулета, сливочного масла. Закончив мародерство, они обмотали скотчем ноги хозяйке дома и поспешили смыться.

Женщина сумела освободиться и, выбежав на улицу, заметила, что на удаляющемся авто не было регзнака. Затем пенсионерка пошла за помощью в полицию.

Правоохранители составили субъективные портреты подозреваемых, опросили местных жителей. Ориентировку на розыск автомобиля и подозреваемых передали всем наружным нарядам полиции.

В течение нескольких часов сотрудники полиции задержали предполагаемых грабителей. В районе села Каспля Смоленского района госавтоинспекторы остановили иномарку, схожую по приметам с разыскиваемой. Во время досмотра машины нашлись и похищенные продукты питания, и деньги.

Водителя и пассажира – жителей Астраханской области 42 и 33 лет – доставили в пункт полиции.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Видео: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
47 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров