Житель Смоленской области призывал сжигать госучреждения вместе с людьми

Криминал

Идеологию терроризма он «продвигал» под постами на бытовые темы, пока не попал в поле зрения ФСБ.

35-летний житель Дорогобужа в соцсети призывал силовым методом расправляться с представителями органов исполнительной власти и муниципальными служащими.

«Используя в качестве площадки для размещения информации паблики Сафоновского и Дорогобужского районов, мужчина под постами на бытовые темы продвигал собственные теории о необходимости убийства руководства Российской Федерации. Также на почве личной неприязни призывал сжечь государственные учреждения Дорогобужского района вместе с работающими там людьми», - сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.

Также в ведомстве добавляют, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за пособничество в приобретении, хранении и перевозке наркотиков.

УФСБ передало материалы в региональное СУ СКР. Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Расследование продолжается.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров