В Смоленске будут судить женщину, убившую сожителя-агрессора на Новый год

Криминал

Сразу после встречи праздника пьяный гражданский муж принялся избивать пенсионерку. Она пыталась уйти, но мужчина ее догнал...

Трагедия случилась ночью 1 января. После встречи Нового года на 66-летнюю смолянку с кулаками набросился ее сожитель. В релизе регионального СУ СКР отмечается, что «мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал причинять женщине физическую боль».

Смолянка, видя агрессивное поведение сожителя, решила выйти из комнаты, с собой прихватила кухонный нож.

«Тогда мужчина потянул ее за одежду, в результате чего женщина упала на пол. Поднявшись на ноги, она нанесла своему сожителю два удара ножом в область грудной клетки и один удар - в правую голень», - отмечают в СКР.

Утром потерпевшему вызвали «скорую» и его госпитализировали, он умер в больнице спустя несколько дней.

Было заведено уголовное дело, поступок избитой женщины квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Теперь пенсионерке грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров