В Смоленске мужчину забили до смерти гаечным ключом и выкинули в колодец

Криминал
Возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 46-летнего смолянина (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Известно, что вечером 18 мая в одной из квартир многоэтажки в микрорайоне Южный 28-летний мужчина вместе со своей матерью и их общим знакомым распивали спиртные напитки. Между женщиной и гостем начался конфликт. Обвиняемый решил заступиться за мать, нашел в квартире металлический гаечный ключ и избил им обидчика. Тот скончался на месте. Причиной его смерти стал травматический отек головного мозга.

"Установлено, что тело погибшего пролежало в квартире около 2 суток, после чего подозреваемый решил от него избавиться. Злоумышленник завернул труп в ковер и сбросил в канализационный колодец. Задержанный, ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения, показал полицейским место, куда сбросил тело. В настоящее время труп извлечен из колодца и направлен в морг", - рассказали журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

"Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Он дал подробные признательные показания. Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщила нам старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

58 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров