В Смоленской области мужчина обокрал квартиру, в которой делал ремонт

Криминал

Вернувшись спустя время в жилище, хозяйка не досчиталась бытовой техники.

В полицию обратилась женщина с заявлением о краже имущества из квартиры. По ее словам, она в настоящее время проживает в Москве, но в Сафоново у нее имеется квартира. Смолянка решила сделать в ней косметический ремонт и наняла рабочего, которому отдала ключи от жилища.

Какое-то время хозяйка не приезжала, общаясь с работником по телефону. В конце декабря женщина решила приехать, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт, и не досчиталась бытовой техники – телевизора, пылесоса, кухонного комбайна. Материальный ущерб составил более 23 тысяч рублей. Сначала смолянка попыталась связаться с работником по телефону, а затем обратилась в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый 35-летний местный житель пояснил, кому сбыл бытовую технику. Местонахождение части похищенного установлено, оно изъято», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет тюремного заключения. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров