В Смоленске вынесли приговор криминальному гастролеру

Криминал

Приехав на один день, он совершил в столице нашего региона пять преступлений.

- Как установило следствие, 43-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья в конце декабря прошлого года приехал в Смоленск и в один день совершил 4 мошенничества и грабеж. Ранее, в августе 2020 года, он также совершил мошенничество в одном из магазинов в Ленинском районе города, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


Мошенник действовал следующим образом: приходил в магазин, выбирал товар стоимостью до 1 000 рублей, протягивал продавцу купюру номиналом 5 000 рублей, получал сдачу, а затем под надуманными предлогами отказывался от покупки и просил вернуть ему деньги. При возвращении сдачи продавцу он оставлял часть денег в своей руке. В одном из магазинов он оттолкнул продавца и схватил из кассового аппарата 8 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на трассе в Калужской области и доставлен в Смоленск, где заключён под стражу.

Промышленный районный суд города Смоленска признал гастролера виновным в пяти эпизодах мошенничества и грабеже и приговорил его к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото  пресс-службы УМВД по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров