В Смоленске нетрезвый водитель с наркотиками попал в аварию

Криминал

В УМВД рассказали, чем закончилось ДТП с «перевертышем» на Краснинском шоссе.

Как ранее сообщал «РП», 29 ноября в областном центре произошла авария – возле д. 40 по ул. Красниснкое шоссе перевернулся автомобиль «Фольксваген Поло». В тот вечер, около десяти часов, водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, из-за чего машина и опрокинулась. Пострадавших не было.

Прибывшие на место ДТП инспекторы ДПС увидели, что автолюбитель нетрезв, это подтвердило освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 1,099 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Мужчина с результатами освидетельствования не согласился, но от поездки в медучреждение отказался. В отношении него составили административный материал.

На этом беды автолюбителя не закончились. Полицейские заметили, что мужчина заметно нервничает. В присутствии понятых у него нашли и изъяли сверток с 2 граммами смеси, содержащей амфетамин.

«Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Видео: УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров