Смолянка дважды «повелась» на «развод» лжесотрудника нефтегазовой компании

Криминал

Причем второй раз она попалась на удочку жулика уже после возбуждения уголовного дела по факту первого мошенничества.

40-летняя жительница Смоленск нашла в интернете биржевой сайт, на котором обещали «легкий заработок» от инвестирования. После того, как она оставила заявку, с ней связался якобы сотрудник крупной нефтегазовой компании. Общение велось посредством мессенджера.

Незнакомец предложил женщине стать инвестором и вложить средства в строительство газопровода. Надеясь быстро заработать, она перевела на расчетный счет лжесотрудника более 1,1 млн рублей.

«Обещанной прибыли не поступило. Гражданка обратилась за помощью в полицию. По данному факту мошенничества было возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Удивительно, но уже после этого смолянка снова попалась на удочку того же афериста. На этот раз он сообщил женщине, что вложенные деньги заморожены, а чтобы их вернуть, нужны новые финансовые вливания.

«По указанию мошенника она «инвестировала» оставшиеся накопления и средства, оформленные в кредит, в общей сумме 1 млн рублей. Перечисленные денежные средства она вернуть не смогла и снова обратилась в полицию. По данному факту мошенничества проводится проверка», - отмечают в полиции.

Стражи порядка предупреждают:

Для того чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Фото: Никита Ионов, «РП»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров