В Смоленской области вынесли приговор киллеру, застрелившему криминального авторитета

Криминал

Смоленский областной суд признал 50-летнего москвича виновным в убийстве по найму.

«По версии следствия и суда, глава преступной группировки с целью расширения сфер криминального влияния в Вяземском, Гагаринском и Темкинском районах за денежное вознаграждение и иные материальные блага в виде ремонта автомобиля, предоставления жилья, обеспечения питанием и трудоустройства нанял своего знакомого для совершения убийства, так называемого «криминального авторитета», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

26 ноября 2012 года обвиняемый, действуя в составе организованной группы, не менее 9 раз выстрелил из пистолета-пулемета с глушителем мужчину, выходящего из спортзала в Вязьме. Позже он скончался в больнице, а злоумышленник скрылся с места преступления.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил», - рассказали в Смоленской прокуратуре.

Ранее "РП" сообщал о том, что в Смоленской области судят главу ОПГ, нанявшего киллера для убийства криминального авторитета

Фото: Ольга Белкина, "РП"








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

32 минуты назад
50 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров