Под Смоленском осудили браконьера, застрелившего беременную самку кабана в нацпарке

Криминал

Житель Демидовского района будет долго расплачиваться за содеянное.

Как ранее сообщал «РП», в начале марта этого года в «Смоленском поозерье» браконьер застрелил из гладкоствольного охотничьего ружья беременную самку кабана, которая буквально через 2-3 недели должна была принести приплод – шесть поросят.

Мужчина был задержан государственным инспектором национального парка во время разделки туши.

«В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Пояснил, что нашел убитого кабана», - сообщается в релизе Демидовского районного суда.

Однако суд на основе представленных обвинением доказательств признал его виновным в преступлении, предусмотренном п. «а, г» части 1 статьи 258 УК РФ – незаконная охота на особо охраняемой природной территории с причинением крупного ущерба.

«Принимая во внимание данные о личности подсудимого, а также совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, <…> учитывая, что подсудимый имеет постоянное место работы, суд посчитал целесообразным назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства ежемесячно. Также судом удовлетворен гражданский иск к подсудимому, и с него взыскано в доход федерального бюджета в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду, 236 600 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил», - сообщают в суде.

Фото: Национальный парк "Смоленское Поозерье"









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров