В Смоленске мужчина чуть не зарезал собутыльника с ножом, а потом пошел отдыхать в кафе

Криминал

Инцидент произошел 28 ноября в поселке 430 километр.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 37-летний мужчина и его приятель 39 лет распивали спиртное в поселке. В ходе «застолья» между ними произошел конфликт. Собутыльник постарше схватил нож и несколько раз вонзил его в туловище знакомого.

Несмотря на множественные ранения, пострадавший смог дойти до дома, где рассказал своей жене о произошедшем, та незамедлительно вызвала «скорую помощь».

Подозреваемого в поножовщине, ранее судимого жителя областного центра, полицейские задержали в одном из кафе Заднепровского района города. Он признался в содеянном и объяснил свои действия возникшей личной неприязнью к пострадавшему.

СУ СКР по Смоленской области возбудило уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

«В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Фото: Никита Ионов, "РП"








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
39 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров