В Смоленской области пресечено преступление в сфере оборонно-промышленного комплекса

Криминал

УФСБ России по Смоленской области выявлены нарушения в деятельности ООО «Инженерный центр «Электролуч» (г. Гагарин) при реализации государственного контракта, заключенного с Министерством обороны Российской Федерации на поставку комплексов светосигнального оборудования для военных аэродромов.




В ходе проведенной региональным УФСБ совместно с прокуратурой Смоленской области и УФНС проверки задокументированы нарушения законодательства в сфере исполнения государственного оборонного заказа, а также Налогового кодекса Российской Федерации. Совокупный ущерб бюджету страны составил порядка 140 млн рублей.

На основании материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Смоленской области Гагаринским МСО СУ СК России по Смоленской области в отношении неустановленных должностных лиц предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201.1 УК России (злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа).

Дополнительно в отношении генерального директора ООО «ИЦ «Электролуч» СУ СК России по Смоленской области возбуждены уголовные дела по п. «б» ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов, сборов и страховых взносов в особо крупном размере) и ч.1 ст.199.1 УК России (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов). Фигурант уголовного дела помещен под стражу.
В настоящее время УФСБ России по Смоленской области и СУ СК России по Смоленской области проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов и должностных лиц, причастных к совершению указанных преступлений.


фото Яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров