Смолянин согласился отменить переадресацию и «попал» на 660 тысяч

Криминал

На 56-летнего жителя Темкинского района мошенник оформил несколько кредитов.



Все началось со звонка неизвестного, который представился  оператором телекоммуникационной компании и сообщил темкинцу, что  на его номер подключена платная переадресация. Тот, конечно,  ничего такого не подключал, о чем прямо и заявил собеседнику. «Оператор» предложил помочь отменить услугу. Всего-то и нужно было – сообщить ему код из СМС. Мужчина так и сделал, не поняв, что затребованный код не имел отношения к услугам связи, а  давал доступ к его личному кабинету в онлайн-банке.

И тут на телефон темкинца стали поступать очень странные оповещения. Открыв приложение банка, он   обнаружил, что на его имя оформлены кредиты на общую сумму свыше 1 млн рублей.  Мужчина незамедлительно заблокировал карты,   но к тому времени мошенник успел похитить около 667 000 рублей.

- В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Направлен запрос в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявителя, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


Фото Никиты Ионова, "РП".








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров