В Смоленске будут судить иностранца за дачу взятки

Криминал
Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя соседнего государства. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре этого года сотрудниками Смоленской таможни в ходе досмотра автомобиля было выявлено, что компания-перевозчик ввозила товары, экспорт которых на территорию РФ запрещен законом. Был составлен протокол об административном правонарушении, а санкционные товары выгружены на склад временного хранения и признаны подлежащими уничтожению.
Тогда руководитель компании-перевозчика обратился к сотруднику Смоленской таможни и предложил ему взятку в 100 тысяч рублей за возврат товара, выгруженного на склад. Инспектор отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
1 октября в Смоленске обвиняемый передал инспектору ведомства часть взятки (50 тысяч рублей). После чего гражданин соседнего государства был задержан с поличным в ходе совместных мероприятий, проводимых региональным СУ СК России и отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила журналисту "Рабочего пути" старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров