Восемь эпизодов. В Смоленске банда подростков «обносила» ларьки с сигаретами и выпивкой

Криминал

На «подвиги» из сподвиг старший товарищ с богатым криминальным прошлым.


По ночам в течение октября двое 17-летний парней проникали в небольшие торговые павильоны, в основном торгующие пивом или табачной продукцией, и похищали деньги из касс, ноутбуки, электронные сигареты, напитки и снеки.

Сотрудники ЧОПа, которые работали совместно с полицейскими, поймали их при попытке проникновения в ларек по улице Рыленкова.

Задержанными оказались двое учащихся вечерней школы. Оба были помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД, а затем отпущены домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка установили, что на кривую дорожку их толкнул ранее судимый за кражи 20-летний знакомый, проживающий в Смоленске по разным адресам. В настоящее время он заключен под стражу. Похищенные продукты и пиво подозреваемые употребили, а частности ноутбуки успели продать. Оперативники нашли имущество и изъяли его.

Кроме того, выяснилось, что в хищении из павильона по улице Николаева, совершенном в ночь на 19 октября, принимал участие 13-летний приятель задержанных. Он опрошен и передан родителям.

В настоящее время возбуждено 7 уголовных дел по статье «Кража» и 1 уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Фигурантам грозит до 5 лишения свободы. Ведется следствие.




Видео: УМВД России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров