Разбойник с большой дороги. В Смоленской области на окраине леса нашли окровавленного мужчину

Криминал

На его счастье, местные успели вызвать «скорую».

В полицию поступило сообщение из ярцевской больницы, куда поступил пациент в тяжелом состоянии.

Мужчина возвращался домой с заработков в Москве на перекладных. В Ярцевском районе, на 330-м км трассы М-1, он остановился, чтобы поужинать на окраине лесного массива.

В этот момент на него напал неизвестный, которого он не успел хорошо рассмотреть. Разбойник ударил его чем-то по голове и похитил борсетку с 25 тысячами рублей и паспортом.

Пострадавшего обнаружили местные жители и вызвали ему «скорую помощь». Причиненные мужчине травмы квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли предполагаемое орудие преступления - деревянную доску с пятнами бурого цвета. Расследуя нападение, стражи порядка вышли на след подозреваемого – 47-летнего ранее судимого жителя Ярцева.

Уже в отделе полиции тот признался, что похищенные деньги потратил, борсетку выбросил, а паспорт закопал. В настоящее время документ обнаружен и изъят.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «разбой». Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров