Смоленские полицейские задержали ювелира-мошенника

Криминал

Два года назад он присвоил украшения  нескольких клиентов.

Заявление в полицию тогда подала одна из женщин, которая  обратилась в ювелирную мастерскую для изготовления из старого украшения нового. Смолянка передала работнику  золотой перстень, но в оговоренный срок  изделие не получила. Ювелир пояснил, что ему нужно еще время, но вскоре перестал выходить на связь.

Задержать злоумышленника по «горячим следам» не получилось, но спустя два года преступление все же раскрыли.
Оперативники выяснили, что от «ювелира» - ранее неоднократно судимого смолянина 1987 года рождения - пострадало еще двое клиентов. Они также передали мастеру украшения из драгоценных металлов, но взамен ничего не получили. Общий материальный ущерб составил около 85 тысяч рублей.

- Полицейские установили, что злоумышленник скрывается в Москве, разыскали его, задержали и доставили в Смоленск для дальнейшего разбирательства. 34-летний смолянин пояснил, что все ювелирные изделия сбыл, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров