В Смоленске раскрыли жестокое убийство пенсионера

Криминал
Труп 60-летнего мужчины нашли 16 сентября на веранде частного дома.

«Тело обнаружила родственница, которая забеспокоилась, что он давно не звонит, и решила проведать его. При осмотре места происшествия нашли следы застолья, а также предполагаемое орудие убийства – нож», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что летом в доме у погибшего проживал его знакомый, однако с конца августа его не было видно. Полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Неработающий житель Починковского района 1987 года рождения был задержан в Калужской области и доставлен в Смоленск. Он пояснил, что после возникшего конфликта несколько раз ударил знакомого ножом.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до 15 лет.
«Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

48 минут назад
11 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров