В Смоленской области мужчину осудили за неоднократное изнасилование малолетней падчерицы

Криминал

40-летнего иностранца признали виновным в том, что он на протяжении двух лет пользовался беспомощностью девочки, не достигшей 14-летнего возраста.

Сафоновский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.

В ходе заседания было установлено, что на протяжении 2017 и 2018 годов мужчина, зная о малолетнем возрасте своей падчерицы, «совершал развратные действия, против воли потерпевшей систематически вступал с ней в половые сношения с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также совершил насильственные действия сексуального характера».

В судебном заседании подсудимый свою вину в не признал. Вместе с тем, суд первой инстанции посчитал вину доказанной совокупностью исследованных в заседании доказательствами.

«С учетом установленных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого и совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, суд посчитал невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении Сафоновского городского суда.

В настоящее время приговор суда обжалован в апелляционном порядке и в законную силу не вступил.

Напомним, в конце августа стало известно о том, что еще один приговор педофилу был вынесен в Духовщинском районе.

Кстати, в России хотят ужесточить наказание для педофилов-рецидивистов.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
5 минут назад
сегодня, 13:57
46 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров