Искала целительницу. В Смоленской области «гастролерша» обворовала старушку

Криминал

В кошельке даже мелочи не оставила.

84-летняя жительница деревни Комиссарово Краснинского района лишилась всех сбережений. Пока бабушка работала на огороде, в ее незапертый дом пробралась 36-летняя женщина, приехавшая из Псковской области. Вышла она не с пустыми руками.

Вернувшись домой, пожилая смолянка обратила внимание, что вещи в комнате лежат не так, как раньше. Она заглянула в тайник, где хранила свои сбережения, и обнаружила, что он пуст. Проверила кошелек – там не осталось даже мелочи.

Прибывшие на место полицейские опросили соседей потерпевшей, которые видели в Комиссарово машину с номерами другого региона. Маршрут автомобиля установили по камерам, установленным на М1.

Троих жителей Псковской области – мужчину и двух женщин – задержали в Дивасах. Оказалось, что подозреваемая в краже не рассказывала попутчикам о своем «подвиге», а похищенные деньги уже успела потратить. По словам гостей региона, они искали на Смоленщине целительницу, которая могла бы вылечить их родственника.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемая возместила потерпевшей причиненный материальный ущерб в полном объеме, отмечают в пресс-службе полиции.

Фото, видео: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров