В Смоленской области неадекват набросился с ножом на сотрудника Росгвардии

Криминал

Ранить подготовленного бойца у него не получилось, зато «заработать» судимость удалось.

Суд вынес приговор жителю Вязьмы, которого обвиняли по двум статьям УК РФ.

Как установило следствие, вечером 12 октября прошлого года подсудимый в состоянии сильного алкогольного опьянения решил сходить в Дворец культуры, расположенный в райцентре, чтобы помириться с матерью.

В фойе он спросил у вахтера, где находится его мать, но рабоница ДК его обманула. После этого пьяный дебошир достал нож и стал угрожать ей. Женщине пришлось вызвать полицейских.

Не дожидаясь, пока его задержат, злоумышленник ушел. Впрочем, сотрудники Росгвардии остановили мужчину на улице. Тот продолжит вести себя агрессивно – снова достал нож и направил его в сторону представителя власти. На законные требования положить оружие нож на землю он не реагировал.

Вязьмич пытался вонзить клинок в тело росгвардейца, но тот увернулся. Более того, боец выбил оружие из руки нападавшего, затем неадеквата скрутили.

«Вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) ч.2 ст.318УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

28 минут назад
46 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров