В Смоленской области экс-начальник автодорожного надзора получил срок за взятки

Криминал

Он отправится в колонию строгого режима.

Как ранее сообщал «РП», бывшего начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального УГАДАН обвиняли в пяти эпизодах взяточничества группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, двое должностных лиц получали деньги от представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся грузоперевозками. Взамен они помогали ускорить процесс оформления и выдачи им удостоверений допуска к осуществлению международных коммерческих перевозок грузов. Общая сумма взяток составила более 200 тысяч рублей.

Коррупционное преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

При вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также заключенное досудебное соглашение о сотрудничестве. Экс-начальнику автодорожного надзора назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей и с лишением на 5 лет права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях.

«Уголовное дело в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отдела автодорожного надзора, а также двух взяткодателей продолжается. Трое взяткодателей предстали перед судом», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров