Смолянин воспользовался болезнью приятеля, чтобы украсть все его деньги

Криминал

Когда мужчина выздоровел, он обнаружил, что с карты сняты 175 тысяч рублей.

Мужчина арендовал квартиру у некой женщины, сожитель который иногда    заходил к нему, чтобы  вместе выпить.

В марте текущего года съемщика жилья госпитализировали в медицинское учреждение. Когда в квартиру пришел его сын, он обнаружил пропажу банковских карт и сообщил об этом отцу. Вернувшись из больницы после лечения, мужчина обратился в банк, где узнал, что с его банковской карты несколькими операциями были сняты деньги на общую сумму 175 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, это сделал тот самый сожитель хозяйки квартиры.

- По версии следствия, обвиняемый в отсутствие потерпевшего пришел в квартиру, так как имел запасной комплект ключей от нее. Он знал, где лежит банковская карта, так как потерпевший ранее давал ему карту и просил сходить в магазин. Пин-код от карты был записан в блокноте, хранившимся рядом с картой. Обвиняемый в нескольких банкоматах обналичил денежные средства с карты потерпевшего, которыми распорядился по собственному усмотрению. В ходе следствия обвиняемый частично возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб, - сообщает пресс-служба УМВД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За кражу обвиняемому грозит   до 6 лет лишения свободы.









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров