Полиция задержала смолянина, который подшофе угнал автомобиль своего знакомого

Криминал

Владелец, заметив пропажу, обратился к полицейским за помощью.

Житель села Глинка Дорогобужского района рассказал, что минувшим вечером оставил «ВАЗ-21099» незапертым с ключами внутри около дома своего знакомого, а на утро автомобиля на месте не оказалось. Сумма причиненного материального ущерба, по его словам, составила около 35 тысяч рублей.

Ориентировку похищенного транспортного средства разослали всем дежурным нарядам полиции. Машину обнаружили в Починке, а за рулем находился знакомый владельца автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

«Согласно заключению медицинского освидетельствования, у мужчины установлено состояние опьянения – наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,7 мг/л. От управления транспортным средством мужчина был отстранён, автомобиль помещен на штрафстоянку в городе Смоленске», - сообщается в релизе пресс-службы регионального УМВД.

Виновник рассказал, что ранее хозяин «ВАЗа» неоднократно разрешал воспользоваться его машиной в личных целях. Увидев незапертый автомобиль около одного из домов в селе Глинка, он решил на нем покататься, не уведомив об этом знакомого.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров