Трое мужчин подшофе обокрали частный дом в Смоленске

Криминал

Двоих задержали на улице, а третьего обнаружили спящим на месте происшествия.

В полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что из соседнего дома через разбитое окно вылезли двое незнакомцев с сумками и скрылись. Правоохранители прибыли по адресу, где звонивший описал рецидивистов и указал направление, в котором они скрылись.

На улице 12 лет Октября сотрудники ППСП обратили внимание на двух мужчин с сумками в руках, схожих по приметам с разыскиваемыми. По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения. Заметив полицейских, мужчины стали нервничать и резко свернули вглубь дворов.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Третий злоумышленник был обнаружен в ходе осмотра места происшествия, спящим на кровати в доме, где была совершена кража.

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что подозреваемые – жители Смоленска 1986, 1987 и 1975 года рождения. Из дома они похитили металлоизделия, которые в дальнейшем планировали сбыть. Похищенное мужчины выбросили, когда пытались скрыться от полицейских.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит от трех до шести лет тюремного заключения.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров