В Смоленской области задержали троих тинейджеров-закладчиков

Криминал

Они снабжали наркотиками не только Смоленск, но и 2 района региона.

Полицейским поступила наводка, что трое парней из Смоленска 18 и 19 лет, а также 18-летний юноша из Ярцева могут быть причастны к незаконному сбыту запрещенных веществ бесконтактным способом.

Оперативники совместно с инспекторами ГИБДД задержали ребят на автодороге Р-120 в Починковском районе, когда они ехали на машине в сторону Рославля.

При досмотре у них обнаружили 140 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое – наркотическое средство (смесь, содержащая N-метилэфедрон общей массой более 80 граммов).

Молодые люди признались, что ехали в Рославль, чтобы сделать «закладки». Также они сообщили о 35 уже обустроенных тайниках с разовыми дозами N-метилэфедрона на территории Промышленного и Ленинского районов Смоленска, а также в Смоленском районе. Позднее сотрудники наркоконтроля изъяли из них более 60 грамм смертоносного зелья.

«Подозреваемые были привлечены к административному аресту по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В настоящее время в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других ожидают суда под домашним арестом», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Видео: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров