Смолянка, желая спасти деньги, перевела на «безопасные» счета более 400 тыс рублей

Криминал

Звонившие незнакомцы представлялись сотрудниками банка и сообщали, что ее деньги хотят украсть.

В полицию обратилась женщина, заявляя о мошенничестве. Правоохранители установили, что ей на мобильный телефон поступали звонки с 35 различных неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками банка, после чего сообщали о попытке несанкционированного списания денег с ее карты. Под предлогом защиты сбережений они ввели смолянку в заблуждение и просили перевести имеющуюся на карте сумму на указанные ими «безопасные» расчетные счета. Взволнованная женщина сняла имеющиеся на счете денежные средства и самостоятельно перевела мошенникам 423 000 рублей.

Звонки заявительнице осуществлялись с абонентских номеров города Москвы, Кемеровской области, Республик Коми и Краснодарского края.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленников. Запрошены транзакции денежных средств, изъяты чеки и детализация телефонных разговоров.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
30 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров