Смолянину грозит тюрьма за кражу денег с карты школьницы

Криминал

Ранее мужчина был судим за похожее преступление.

В полицию с заявлением обратилась жительница Сафоново. По ее словам дочь потеряла на улице свою банковскую карту, с которой потом были оплачены покупки на сумму около 800 рублей.

Запросив транзакции денежных средств, полицейские установили торговые точки, в которых неизвестным были оплачены покупки с утерянной банковской карты. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, размещенных в торговых залах, правоохранители установили причастность к краже безработного ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя.

Полицейские узнали его местонахождение и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчина пояснил, что случайно нашел на улице чужую банковскую карту и решил проверить, есть ли на ней деньги. Убедившись в этом, злоумышленник приобрел алкогольные напитки и продукты.

«Следователями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». За содеянное подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
34 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров