Жителя Смоленска подозревают в краже Европейского оленя

Криминал
Работник охотхозяйства, не имея разрешения, застрелил оленя, находящего в вольере, и попытался вывезти его мясо для дальнейшего использования в личных целях.

Сотрудники ДПС ГИБДД на 15-м км автодороги «Велиж - Селезни – Заозерье» остановили машину под управлением жителя Починковского района 1986 года рождения. Во время проверки документов дорожные полицейские обратили внимание на то, что в авто перевозятся пакеты с мясом животного.
Водитель пояснил, что перевезти мясо его попросил знакомый, работающий в охотничьем хозяйстве. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа межмуниципального отделения МВД России «Велижское».
В ходе разбирательства установлено, что работник охотничьего хозяйства, не имея на то разрешения, застрелил из принадлежащего ему ружья дикого оленя породы «Европейский олень», находящегося в вольере на территории охотхозяйства, разделал его и попросил знакомого вывезти мясо, чтобы в дальнейшем использовать его в личных целях. В результате охотхозяйству причинен ущерб на сумму 120 тысяч рублей.
У подозреваемого, жителя Смоленска 1976 года рождения, изъято зарегистрированное охотничье ружье и патроны.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый возместил материальный ущерб, причиненный охотхозяйству, в полном объеме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров