В Смоленске иностранцу, предложившему начальнику отдела уголовного розыска взятку, вынесли приговор

Криминал
В ноябре прошлого года мужчину, управляющего автомобилем «Шевроле Каптива», остановили сотрудники полиции для проверки документов...

Было установлено, что в машине находились иностранные граждане, у которых отсутствовали основания законного нахождения на территории Российской Федерации. Соответственно можно было полагать, что пассажиры незаконно пересекли границу РФ.
Обвиняемый предложил начальнику отдела уголовного розыска 11 тысяч рублей за прекращение процессуальной проверки.
Несмотря на предупреждение полицейского, что передача денег будет являться взяткой, он положил купюры в блокнот, находившийся на рабочем столе. Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудником полиции.
"Приговором Заднепровского районного суда Смоленска иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 330 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил", - сообщил журналисту "Рабочего пути" старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
Новости партнеров