Мошенники «заработали» на доверчивых смолянах 224 тыс рублей

Криминал

Жулики под видом сотрудников банка не перестают обманывать жителей региона. О новых жертвах рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области

В полицию обратился 33-летний житель Смоленска, заявляя о краже денежных средств с его карты. Мужчина рассказал, что ему позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств, мошенник завладел реквизитами его карты. Впоследствии с карты было списано более 98 тысяч рублей.

В аналогичной ситуации оказалась 40-летняя смолянка – она на также в разговоре со лжесотрудником банка назвала все реквизиты своей карты. Было похищено около 36 тысяч рублей. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

34-летняя жительница Гагаринского района также позвонил якобы сотрудник банка. Он сообщил о попытке несанкционированного списания денег с ее карты и предложил помочь в обеспечении сохранности сбережений. Введённая в заблуждение женщина, следуя инструкциям звонившего, перевела через приложение около 90 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет. Спустя некоторое время она поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

По всем вышеуказанным фактам полицейские проводят проверки.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
56 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров