В Смоленске задержали подозреваемого в жестоком убийстве на ул. Багратиона

Криминал

По версии следствия, погибший заступился за свою сестру и получил 8 ножевых ранений от ее сожителя.

Как ранее сообщал «РП», 15 ноября прошлого года возле дома № 14/12 по ул. Багратиона в областном центре был найден окровавленный труп мужчины. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого – 36-летнего ранее неоднократно судимого (в том числе, за разбой и вымогательство) безработного, который успел скрыться с места преступления. Мужчину объявили в федеральный розыск. Вчера, 8 февраля, его местонахождение удалось установить. Подозреваемый прятался в Смоленском районе, его задержали, как только он вернулся в областной центр.

По версии следствия, в день трагедии потерпевший встретился с сожителем своей сестры на улице Багратиона. Он высказал подозреваемому претензии по поводу того, что тот обижает гражданскую жену. В результате между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки злоумышленник нанес потерпевшему не менее 8 ножевых ударов.

Задержанному предъявлено обвинение и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

41 минуту назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров