Дистанционные мошенники похитили у смолян боле 820 тыс рублей

Криминал

Жители региона снова доверились незнакомцам.

Наибольший ущерб понёс 66-летний мужчина из деревни Березино Руднянского района. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств на банковской карте ввёл его в заблуждение. После чего он самостоятельно через банкомат перевел более 330 тысяч рублей на абонентские номера, продиктованные неизвестным. Полиция возбудила уголовное дело.

60-летней Смоленской пенсионерке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом отмены операции по оформлению кредита ввёл её в заблуждение. Далее она самостоятельно перевела через банкомат денежные средства в размере 290 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала и жительница Вязьмы, которой позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом оказания услуги по информационной безопасности обманным путем завладел реквизитами ее банковской карты. Впоследствии с карты похищено около 22 тысяч рублей.

60-летний житель села Темкино лишился 140 тысяч рублей при покупке квартиры по объявлению, размещенному в интернете. Мужчина перевел свои деньги на чужой абонентский счет, после этого телефонная связь с неизвестным прервалась.
По вышеперечисленным фактам полицейские проводят проверки.

Пожилая жительница Сафоново разместила в интернете объявление о продаже детской кроватки. С ней связался неизвестный, который установил реквизиты ее карты, якобы для перечисления платы за товар. Впоследствии со счёта были списаны более 40 тысяч рублей. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело.

По информации УМВД России по Смоленской области, в настоящее время направлены запросы в банковские организации для выяснения движения денежных средств по счетам заявителей.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров