Задержан смолянин, «подрабатывавший» интернет-мошенничествами

Криминал

Обманув человека, он честно сообщал ему об этом и заносил в "черный список".

Смоленские полицейские вычислили, что неработающий и ранее судимый  житель областного центра   1994 года рождения совершил, как минимум,    9 эпизодов мошенничества в   интернете.

Он размещал на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений фейковую информацию о продаже автомобиля по цене ниже рыночной. Для правдоподобности к объявлению подкреплял фотографии автомобиля, скачанные из интернета, и копии документов.
Заинтересованных в покупке злоумышленник уговаривал внести предоплату. А получив ее…. Честно сообщал покупателям,  что они стали жертвой мошенника, и заносил их в «черный список», чтобы не беспокоили.

Таким способом смолянин обманул людей из разных регионов России:   Саратова, Рязани, Красноярка, Владимира . Перечисляли разные суммы – от   от 5000 до 30000 рублей.
- В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого изъято более 20 сим-карт, 9 сотовых телефонов, 2 ноутбука и банковская карта.По словам злоумышленника, он придумал такую схему обмана граждан, чтобы обеспечить себе легкий заработок, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».  Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
- В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности, - говорится в релизе ведомства.

Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

39 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров