Полиция изъяла у смолянина свыше 300 граммов марихуаны

Криминал

В дежурную часть по городу Смоленску сообщили о семейном конфликте в одной из квартир Заднепровья.

Прибыв по адресу, было установлено, что между супругами произошла ссора. Полицейские выяснили, что мужчина употребляет запрещенные вещества, а также хранит наркотики в квартире.

На кухне сотрудники обнаружили стеклянную банку с измельченным веществом зеленого цвета, а в кастрюле - подозрительную зеленую жидкость.

- Все обнаруженное изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу является наркотическими средствами – каннабис (марихуана) массой свыше 219 граммов и масло каннабиса (гашишное масло) массой свыше 100 граммов, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

50-летний смолянин не выполнил законных требований и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Мужчина признался, что хранил наркотические средства для личного потребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Смолянину грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области









Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
51 минуту назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров