В Смоленской области задержали мужчину, который до смерти избил жену

Криминал

В Рославле полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

6 января в отделение полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи, что в одном из домов районного центра нашли труп женщины без видимых внешних признаков насильственной смерти.

Полицейские установили, что погибшая – хозяйка дома, неработающая 39-летняя местная жительница. Ее муж рассказал, что женщина почувствовала себя плохо и умерла до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Однако судебно-медицинская экспертиза показала: причиной смерти смолянки стало повреждение внутренних органов вследствие нанесения ударов.

Для выяснения обстоятельств произошедшего супруга привезли в дежурную часть. Он пояснил, что накануне между ними произошел конфликт, в результате которого он несколько раз ударил жену в живот. Какое-то время потерпевшая чувствовала себя удовлетворительно, но утром 6 января ей стало плохо, и вскоре она умерла.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД.

В СУ СК РФ по Смоленской области уточнили, что по предварительным данным, супруги длительное время употребляли спиртные напитки. Вечером 5 января между ними произошел конфликт. В ходе ссоры на почве ревности мужчина ударил потерпевшей ногой в живот. От полученных телесных повреждений, женщина на следующий день скончалась.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
1 минуту назад
сегодня, 13:57
42 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров