У псковитянина в Смоленской области угнали внедорожник

Криминал

В Велижском районе в полицию обратился 62-летний житель Псковского региона, заявивший о пропаже его УАЗа.

В канун рождественских праздников псковитянин приехал в гости к своим родственникам, живущим в Велижском районе. Автолюбители оставил своего «железного коня» возле дома родственников, но не закрыл его и оставил ключи в замке зажигания. На следующее утро мужчина обнаружил пропажу внедорожника и обратился за помощью в полицию.

Разыскиваемый УАЗ нашли недалеко от места происшествия. Полицейские установили причастность к совершению преступления неработающего ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Задержанный пояснил, что увидел незапертый автомобиль и решил прокатиться на нем, однако не справился с управлением и застрял.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров