Убитая в Темкинском районе женщина была изнасилована

Криминал

Подозреваемых подростков заключили под стражу.

 Как ранее сообщал «РП», 24 декабря в лесном массиве недалеко от деревни Селенки был обнаружен труп женщины, о пропаже которой в тот же день заявила ее дочь.

По предварительным данным, вечером 23 декабря текущего года двое местных жителей 16 и 17 лет в безлюдном месте подкараулили потерпевшую, напали на нее, совершив преступление против половой неприкосновенности потерпевшей, после чего задушили. С целью сокрытия следов, тело забросали снегом и ветками деревьев, сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

«В настоящее время по ходатайству следователя СК в отношении подростков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в связи с тем, что подростки ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения, а также состояли на учете в органах системы профилактики будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий должны были контролировать несовершеннолетних и принимать незамедлительные меры реагирования. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечают в ведомстве.


Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров