В Смоленске присяжные оправдали обвиняемого в подстрекательстве к убийству компаньона

Криминал

Совладельца ЧОП «Гарда»  застрелили еще в 2007 году члены банды Черноярова, суд над предполагаемым заказчиком состоялся сегодня, 24 декабря.

Алексеев обвинялся по ч. 4 ст. 33, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, следствие считало, что он решил завладеть принадлежащей компаньону 50% долей в уставном капитале частного охранного предприятия. Согласно материалам, представленным в суд, для этого Алексеев обратился к лидеру банды с предложением убить соучредителя за денежное вознаграждение и предоставил информацию об образе жизни компаньона, адресе проживания, используемых автомобилях, маршрутах передвижения.

Вечером 13 марта 2007 года киллеры прибыли к месту жительства потерпевшего и, когда он на своем автомобиле заехал в гараж, то один из членов банды застрелил его.

В это время, по версии следствия, Алексеев создал себе искусственное алиби, пригласив заранее вечером 13 марта 2007 года гостей к себе домой под предлогом повторного празднования дня рождения.

После убийства компаньона он стал фактическим владельцем ООО ЧОП «Гарда».

- 24 декабря 2020 года на основании вердикта коллегии присяжных заседателей о невиновности подсудимого Алексеев А.Н. объявлен оправданным и освобожден из-под стражи в зале судебного заседания, - сообщает пресс-служба областного суда.

Нужно отметить, что в ходе следствия Алексеев не признавал себя виновным.


Фото Яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров