В Смоленской области вновь задержали пьяных водителей

Криминал

Жители Дорогобужского и Вяземского районов стали фигурантами уголовных дел.

На 8 км а/д «Дорогобуж-Верхнеднепровский-Струково» Дорогобужского района инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «Nissan». Во время общения с 34-летним водителем, полицейские обратили внимание на то, что от него исходит явный запах алкоголя. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и поместили транспортное средство на специализированную стоянку.

Находясь на маршруте патрулирования в деревне Черемушки Вяземского района полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21123», под управлением жителя Вязьмы 2002 года рождения. В ходе общения у водителя выявлены явные признаки алкогольного опьянения. В ходе установления личности водителя правоохранители выяснили, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

- В отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
57 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров