Двое «волейболистов» из Смоленска продолжили «разборки» в суде

Криминал

Один из них причинил другому «нравственные страдания».

29 июня 2018-го близ одного из озер Смоленского региона между двумя мужчинами во время игры в волейбол случился конфликт.

Один мужчина обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, в свою ему прилетела «ответка» в виде встречного требования о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья и компенсации морального вреда. Решением суда от девятого декабря требования первого мужчины были удовлетворены частично, а в удовлетворении остальной части иска – отказано.

Судебными органами был проведен допрос ряда свидетелей, в ходе которого установлено: обстоятельства, изложенные первым мужчиной в исковом заявлении, нашли свое подтверждение. Кроме того, факт ненормативной лексики не отрицался и вторым участником конфликта.

На основании изложенного, суд пришел к выводу: в адрес первого мужчины допущены высказывания в оскорбительной форме, унижающей его честь и достоинство. Более того, они производились в общественном месте, в присутствии других людей. То есть, суд решил, что мужчине причинены нравственные страдания. Рублевый эквивалент морального вреда – одна тысяча рублей.

В материалах уголовного дела не имеется каких-либо вступивших в законную силу постановлений, свидетельствующих о доказанности вины первого мужчины, который якобы нанес телесные повреждения второму.

«При таких обстоятельствах, с учетом недоказанности вины в причинении телесных повреждений, в удовлетворении встречных исковых требований было отказано в полном объеме», - сообщили «РП» в Промышленном районном суде г. Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

43 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров