Смолянин пытался заставить подругу убить его мать

Криминал

Житель Гагарина избил родственницу металлической кочергой, а потом на протяжении нескольких дней удерживал женщин в неволе.

По версии следствия, 6 декабря текущего года 30-летний мужчина с подругой детства пришел в один из частных домов в городе Гагарин, где проживает его мать. Мужчина потребовал от 65-летней женщины передать ему права собственности на дом. После отказа он руками, ногами и металлической кочергой жестоко избил мать.

Затем гагаринец стал угрожать своей спутнице, потребовав, чтобы та убила хозяйку дома. Злоумышленник связал женщин и насильно их удерживал трое суток.

8 декабря потерпевшей удалось успокоить сына. Когда он отвлекся, она выбежала из дома и обратилась за помощью к соседке, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Установлено, что подозреваемый в 2011 году был осужден за преступления сексуального характера к 9 с половиной годам лишения свободы и освободился в сентябре текущего года.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ - подстрекательство к убийству, незаконное лишение свободы двух лиц и вымогательство. Расследование продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

7 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров