В Смоленской области задержали15-летнего маньяка

Криминал

Подросток уже не раз нападал на девочек и душил их, но к счастью, не смог довести дело до убийства.

Как сообщает LAIF.RU, в середине ноября в деревне Кощино в полицию поступило сообщение о нападении на двух сестёр-школьниц. Когда взрослых не было дома, к старшей из девочек пришёл 15-летний сосед. Он хотел попросить у сверстницы учебник, чтобы сделать уроки. Но дома в тот момент оказалась только её сестра-первоклассница. Она впустила подростка и начала с ним играть.
Однако вскоре он набросился на девочку, стал душить и избивать. От смерти её спасла старшая сестра, которая вернулась домой. На нее сосед напал с ножом, порезал руки и шею.

Подростка задержали. Уже в полиции выяснилось, что за ним числится ещё одно нападение - на 16-летнюю девочку. Примерно два месяца назад он затащил ее за гаражи и душил собачьим поводком, пока она не потеряла сознание. Эта жертва, к счастью, тоже осталась жива.

Как выяснили полицейские, в школе подросток характеризовался в целом положительно. Воспитывается в полной семье, хотя вместо отца - отчим. В двухкомнатной квартире живут впятером: родители, сын, дочь и бабушка.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Школьник пока находится в СИЗО, но скоро его направят на прохождение психиатрической экспертизы.










Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров