Полиция Смоленской области задержала серийных автоугонщиков

Криминал

Ржевские злоумышленники решили нажиться на жителях соседних регионов.

В июле этого года с неохраняемой парковки в Сычевке был угнан автомобиль «Лада Гранта». Просмотрев видеозаписи, полиция заметила, что в ночь кражи неподалеку находился «ВАЗ 2115» серого цвета, на котором к месту преступления подъехали подозреваемые. Позже похищенное авто ехало в сопровождении «ВАЗа» в Тверскую область.

После установления регистрационного знака и личности владельца, оперативники доставили 23-летнего жителя одной из деревень Ржевского района Тверской области в дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району для выяснения обстоятельств преступления.

По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен сообщник подозреваемого. 29-летнего неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Ржев стражи порядка задержали в конце ноября на территории Тверской области. Подозреваемый признался в содеянном, установлена его причастность еще к одной краже автомобиля «Лада Гранта», совершенной на территории Сычевского района в октябре текущего года.

Преступники сообщили, что угнанные машины они уже продали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые арестованы. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
13 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров