2 кредита и авто. Трое смолян подарили мошенникам более 1,5 млн рублей

Криминал

С каждым днем жуликам удается «разводить» жителей нашего региона на все большие суммы.

Одной из жертв мошенников стал 31-летний мужчина из Смоленска, которому позвонили «из банка» и сообщили, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить операцию, смолянин пошел к банкомату и самостоятельно перевел злоумышленнику около 780 тысяч рублей.

64-летняя смолянка также попалась на удочку лжебанкира, который обманом заставил ее оформить заем на свое имя, а затем перечислить ему 190 тысяч рублей.

Ну а 58-летнему мужчине не повезло «напороться» на объявление жулика в интернете. Смолянин хотел купить машину и связался с «продавцом». В ходе беседы неизвестный попросил предоплату в 590 тысяч рублей. Автолюбитель перевел деньги ему на карту, но купленную «ласточку» так и не увидел.

Напомним, вчера стало известно, что за сутки жулики похитили у жителей Смоленска и Рославля более 1 миллиона рублей. Днем ранее по региону также прокатилась волна дистанционных мошенничеств.

Сотрудники УМВД России по Смоленской области призывают жителей региона ни под каким предлогом не сообщать никому номера банковских карт, расположенные на лицевой и обратной сторонах карты, а также секретные пароли, поступающие на телефон в смс - сообщениях.


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров