Сотрудника смоленского УФСИН обвиняют в коррупционном преступлении

Криминал

Результатом «сделки» должно было стать условно-досрочное освобождение одного из осужденных.

СУ СКР по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении начальника отряда группы по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-7 регионального УФСИН. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, в период с февраля по ноябрь этого года на территории Смоленска и области мужчина получил 170 тысяч рублей от осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении в Смоленском районе. Эти деньги он должен был передать «неустановленному лицу», который якобы мог решить вопрос об условно-досрочном освобождении «сидельца».

Подозреваемый был задержан при оперативном сопровождении региональных УФСБ и УФСИН. После предъявления обвинения, он признал вину и дал показания.

«В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров