В Смоленске задержали любителей сладкого

Криминал

Двое жителей Смоленска попались на краже шоколада.

Полицейскими установлено, что 29-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу и привлекавшийся к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение", похитил шоколад в сетевом магазине в Тульском переулке.

Злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам, которые сообщили продавцы магазина, и для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до одного года.

- Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" по факту кражи шоколада на сумму 3000 рублей из сетевого магазина по улице Попова. В совершении кражи подозревается 25-летний неработающий ранее судимый житель Смоленска, которого в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники уголовного розыска. Злоумышленник пояснил, что похищенное успел сбыть. За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров