«Конфетка». Смолянин дорого заплатил за салон «леденцов на палочке»

Криминал

Если уж пуститься во все тяжкие, нужно выжать максимальный доход от предприятия, которое может накрыться медным тазом в любой момент! К такому выводу пришел вполне благополучный и далекий от криминала смолянин. Взял да и… открыл в Смоленске салон интимных услуг.  

         Май 2017 года. Смоленск, остановка «Медгородок».

«Обычно ночные бабочки и прочая нечисть летит на свет.
Попробуй отойти немного в сторонку и посветить фонариком, - подмигнул Сергею Игорь. – Я отхожу от дел, агентство «Конфетка» твое! Девиц с низкой социальной ответственностью в Смоленске навалом, только посвети, и все они будут твои».

Сергей Матонин догадывался, о чем с ним хочет поговорить его давний знакомый, Игорек Хмурый. Игорек – персонаж мутный, таких не смущает неприятный душок денег, добытых грязным путем. Год назад Хмурый открыл в Смоленске салон (понятно каких!) услуг «Конфетка», повозился с готовыми на все дамочками и похотливыми клиентами, да и… подустал. Наскучил ему этот греховный бизнес, решил сменить сферу криминальной деятельности.

Сергей подумал с недельку и пришел к выводу: надо соглашаться! Алименты съедали весь доход молодого мужчины, сладкая «Конфетка» - отличный выход из неприятного положения.   

Так экономист Сергей Матонин стал «шмаровозом».

Весь контингент Хмурого отошел к новому, так сказать, «кондитеру». Серега – парень с коммерческой жилкой, подошел к бизнесу творчески. Влил в коллектив свежую кровь, нашел симпатичных девушек (каждый день лично проверял, не стерлась ли пыльца с крылышек его сладких «мотыльков» и неукоснительно требовал от «карамелек» регулярного посещения женского врача).

И не думайте, что Матонин сидел, сложа липкие руки, и тупо ждал, что его распутницы и куртизанки принесут ему денежку в клювике!

Серега трудился в поте лица.

Развозил девиц по саунам – это раз! Обеспечивал охрану и лично решал конфликтные ситуации с клиентами – это два! Принимал заказы (прошу заметить, в любое время суток) – это три!

Из материалов уголовного дела:

«Сергей Матонин создал и поддерживал нахождение на интернет – ресурсе объявления об оказании агентством «Конфетка» услуг сексуального характера за вознаграждение, с целью привлечения дополнительной клиентской базы».   

Хлопотный бизнес. А велик ли доход? А это смотря сколько «леденцов» к делу привлечь. Такса-то за услуги обычная: тысяча рублей жрице любви, тысяча – «кондитеру». Если работает с… «фантазией», на пару тысяч хозяину может больше дать!

Матонин предпочитал, чтобы его девочки работали по саунам и съемным квартирам в паре. Так безопасней, да и денег больше.

Агентство «Конфетка» просуществовало полтора года и благополучно сдулось. То ли клиент остался недоволен обслуживанием и сообщил куда следует, может, какая-нибудь «конфет» надула губки и пожаловалась на работодателя…

Или сам Матонин пожадничал и с кем-то делиться не захотел.

Так или иначе, но в уголовном деле, заведенном на предприимчивого «шмаровоза» с высшим образованием, значилось три эпизода. Факты оказания услуг сексуального характера установлены сотрудниками правоохранительных органов в результате оперативно – розыскного мероприятия 1 декабря 2017-го, а также 9 и 22 февраля 2018 года.

Через шесть месяцев Сергей Матонин был задержан полицией прямо на «рабочем месте» - у сауны «Фрегат».   

Отделался легко.

- В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, - комментирует ситуацию помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Наталья Титова. – Сергей Матонин, признавший свою вину и раскаявшийся в содеянном, оказал спонсорскую помощь СОГБУ «Детский дом «Гнездышко».

Суд постановил: на основании ст. 25.1 уголовное дело по обвинению Сергея Матонина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), прекратить, назначив ему судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.   

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии действующих лиц из этических соображений изменены.

Фото Яндекс


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
46 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров